Статьи

Концентраты Баско™ для переработки вторичных полимеров

 

Компания «БАРС-2» уделяет большое внимание вопросам технологий рециклинга и наиболее полного использования остаточного ресурса отходов полимерной промышленности. В целях содействия развитию экономики замкнутого цикла и расширению использования вторичных полимеров в отрасли, компания предлагает комплекс специальных концентратов БАСКО™ для решения задачи выпуска качественных изделий из вторично переработанного пластика.

Вниманию переработчиков предлагаются:

  • Концентраты пластифицирующих добавок БАСКО™ ПФ0010 РЕВТОЛ для вторичных полиолефинов и П0020 РЕВТЕН™ для вторичного ударопрочного полистирола.
  • Концентраты термостабилизаторов БАСКО™ для вторичного полиэтилена, полипропилена, полиэтилентерефталата и других полимеров, участвующих в переработке по схеме рециклинга.
  • Концентрат ароматической добавки БАСКО™ ПФ0070/13-СЭ «абрикос», придающий привлекательный запах изделиям из вторичных полиолефинов.
  • Концентраты осушителей БАСКО™ П0035, предназначенные для переработки влажного вторичного сырья (ПЭВД, ПЭНД, ПП, АБС-пластик).

Концентраты Баско™ для переработки вторичных полимеровКонцентрат ПФ0010/01-ПЭ РЕВТОЛ™ – это оригинальная разработка компании БАРС-2; комплексный концентрат, предназначенный для облегчения переработки и повышения качества изделий из вторичных полиолефинов – полиэтилена высокого давления, полиэтилена низкого давления, полипропилена и их сополимеров, а также смесей или композиций этих полимеров.РЕВТОЛ™ задуман специально для улучшения процесса изготовления пленок из вторичного сырья, но может быть использован также и в процессах литья под давлением, формования с раздувом, плоскощелевой экструзии – для улучшения качества готовых изделий.

Концентрат П0020/01-УП РЕВТЕН™ – это следующий шаг в развитии линейки концентратов БАСКО™ для переработки вторички, развитие идеи специальных концентратов для рециклинга полимерных материалов. РЕВТЕН™ обеспечивает улучшение перерабатываемости и повышение качества вторичного ударопрочного полистирола.

Благодаря индивидуальным комплексам специальных добавок,концентраты РЕВТОЛ™ и РЕВТЕН™решают целый ряд задач, возникающих при переработке вторичных полимеров: предотвращают термоокислительное старение вторичных полимеров, облегчает их переработку, улучшают совместимость полимерных смесей (для полиолефинов) и качество готовых изделий.

Концентраты термостабилизаторов БАСКО™ используются для защиты полимеров от деструкции при в процессе переработки. Разложение полимера под действием высоких температур (термоокислительная деструкция), особенно при вторичном использовании, вызывает процессы сшивки, окисления и разложения. В результате полимер становится непригодным к использованию из-за изменения цвета, ухудшения прочности, появления запаха.

Для предотвращения нежелательных изменений в полимер вводятся концентраты термостабилизаторов (первичных и вторичных антиоксидантов), которые замедляют протекание реакций термодеструкции и окисления. Ввод стабилизаторов при переработке вторичного сырья позволяет получить намного более качественный регранулят.

Концентрат ароматической добавки БАСКО™ ПФ0070/13-СЭ «абрикос» обеспечивают приятный запах готовым изделиям из вторичных полиолефинов. Применение возможно для производств, использующим экструзионные и литьевые технологии переработки вторичного полиэтилена, полипропилена, а также смесей указанных полимеров. Концентрат ароматической добавки БАСКО™  устраняет неприятные запахи, часто имеющие место при переработке вторички, что улучшает восприятие готовых изделий у конечного потребителя и благоприятно сказывается на условиях труда обслуживающего персонала на предприятии.

Концентраты осушителей БАСКО™ П0035 предназначены для переработки влажного полимерного сырья (ПЭ, ПП, АБС-пластик), чаще всего вторичного. Активный компонент рецептуры такого концентрата поглощает влагу в таких количествах, что позволяет наладить и стабилизировать технологический процесс и получить достаточно качественное изделие (пленку, ленту, трубу или отливку) даже при высокой влажности исходного вторичного сырья.

Мы выступаем за развитие ответственного потребления и переработки в индустрии переработки пластиков. Компания БАРС-2 прикладывает значительные усилия для разработки востребованных решений для производств, вовлекающих в переработку вторичное полимерное сырьё. Это важно для нашего общего развития и благополучия нашей планеты!

Если Ваше производство включает в себя переработку вторичных полимеров – концентраты для рециклинга БАСКО™ Ваш обязательный выбор!

Человек страшится только того, чего не знает,
знанием побеждается всякий страх.

Получить консультацию, сделать заказ

Связаться с нами:

Мы рады предоставить информацию по любым нашим продуктам. Для контакта с нашим менеджером заполните, пожалуйста, форму.

Заполняя форму и отправляя данные, вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности.  This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.