Статьи

БАРС-2 разработал новый концентрат скользящей добавки для пленок

 

Компания «БАРС-2» (г. Санкт-Петербург) разработала и предлагает для производителей полиолефиновых пленок новый концентрат постоянной скользящей добавки под маркой БАСКО™ ПФ0013/51-ЛП, который позволяет снизить коэффициент трения поверхности пленок.

Концентрат выполнен на основе линейного полиэтилена низкой плотности (ЛПЭНП), а в качестве основного действующего вещества использован силикон. В отличие от обычных мигрирующих скользящих добавок (эрукамида и олеамида) добавка не мигрирует на поверхность пленки, а распределяется по всей массе изделия. При этом скольжение пленки проявляется сразу, не зависит от времени и сохраняется в течение всего срока службы изделия.

 

концентрат скользящей добавки для пленок

 

Новый концентрат постоянной скользящей добавки БАСКО™ ПФ0013/51-ЛП производства БАРС-2 позволяет снизить коэффициент трения поверхности полиолефиновых пленок

Скользящая добавка БАСКО™ ПФ0013/51-ЛП имеет насыпную плотность 0,5 г/см3, показатель текучести расплава — 3,5 г/10 мин (2,16/190), с содержанием активного вещества 10%. Рекомендованный ввод добавки — 2–5%. Например, статический коэффициент трения для ПЭВД-пленки при вводе 2% равен 0,35–0,45.

Отмечается, что концентрат немигрирующей скользящей добавки БАСКО™ ПФ0013/51-ЛП сохраняет свои свойства даже при тех показателях температуры и влажности окружающей среды, при которых традиционные скользящие добавки теряют свою эффективность. Концентрат рекомендуется к применению для широкого ассортимента литьевых и экструзионных изделий.

НПФ «БАРС-2» работает на российском рынке с 1992 года и является одним из лидеров в своем отраслевом сегменте, занимая четверть рынка концентратов (мастербатчей), выпускаемых под торговой маркой БАСКО™ для окрашивания и модификации термопластичных полимеров.

 

Человек страшится только того, чего не знает,
знанием побеждается всякий страх.

Получить консультацию, сделать заказ

Связаться с нами:

Мы рады предоставить информацию по любым нашим продуктам. Для контакта с нашим менеджером заполните, пожалуйста, форму.

Заполняя форму и отправляя данные, вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности.  This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.