Статьи

Книги, которые мы читаем. И пишем.

 

Мы предлагаем вниманию специалистов отрасли, а также всех, кто так или иначе связан с индустрией переработки пластмасс, книги, посвященные основным вопросам производства, переработки, окрашивания и модификации изделий из полимерных материалов. Ведущие специалисты нашей компании принимали участие в процессе подготовки этих изданий для отечественного читателя, а предназначенная непосредственно для переработчиков книга «Модификация полимерных материалов. Практическое руководство для технолога» отражает многолетний опыт научно-производственной фирмы БАРС-2 в деле совершенствования технологических процессов переработки термопластов и придания полимерам новых востребованных рынком свойств.

 

Барс-2 книги наших специалистов

 

Добавки к полимерам. Справочник

Цвайфель Х., Маер Р.Д., Шиллер М. Перевод с английского 6-го изд. (Plastic Additives Handbook) под. ред. В.Б. Узденского, А.О. Григорова

Перед вами справочник по всем основным добавкам к полимерным материалам. Это авторитетное издание много раз переиздавалось на английском языке и по праву считается лучшим по данной тематике. В книге собрано большое количество практической и теоретической информации, в том числе по свойствам, назначению, химическому составу и вариантам применения добавок. В справочнике представлены наиболее распространенные торговые марки добавок, а также приведены контакты их основных производителей.

Издание будет полезно абсолютно всем специалистам по переработке пластмасс, так как в настоящее время ни одно производство не обходится без применения добавок. Этим справочником пользуются в Европе уже 35 лет, каждые 5 лет информация в нем обновляется, согласно последним достижениям в области разработки и применении добавок к полимерным материалам. Благодаря этому «Plastics Additives Handbook» является настольной книгой ведущих мировых предприятий индустрии пластмасс.

 

Модификация полимерных материалов. Практическое руководство для технолога

Узденский В. Б.

Приведены основные сведения о применении модифицирующих добавок при переработке пластмасс. Даны практические рекомендации по свойствам добавок и их применению, достигаемому качеству готовых изделий, включая продление сроков эксплуатации, изменение свойств поверхности, улучшение внешнего вида и привлекательности, физических и механических свойств, а также по улучшению процессов изготовления различных видов изделий. Указаны ведущие изготовители и марки добавок в соответствии с их назначением и свойствами. Даны рекомендации по чистке и подготовке технологического оборудования.

Книга предназначена технологам, сотрудникам предприятий переработки пластмасс в их повседневной деятельности и поможет им добиться максимальной эффективности работы.

 

Двухшнековые сонаправленные экструдеры. Основы, технология, применение

К. Колгрюбер Перевод с английского (2007, Co-Rotating Twin-Screw Extruder) под ред. В. Б. Узденского

Единственная работа, полностью посвященная экструдерам с однонаправленным вращением шнеков, содержит подробные сведения об оборудовании такого типа. Приведены основные характеристики экструдеров и шнеков, особенности конструкции, поведение материала, технологические режимы. Рассмотрены практические примеры применения различных экструдеров для решения широкого спектра задач. В специальных разделах показаны влияние конструкции оборудования, геометрии шнеков, их скоростных характеристик на качество готовых продуктов, указаны пределы и возможности моделирования, увеличения производительности и масштабирования процессов.

Книга станет незаменимым руководством для специалистов по компаундированию и экструзии, для переработчиков пластмасс, разработчиков компаундов, инженерно-технических сотрудников сервисных подразделений поставщиков и производителей экструдеров такого типа.

 

Окрашивание пластмасс

М. Бастиан Перевод с немецкого (2010 г., Einfärben von Kunststoffen) под ред. Узденского В.Б.

В книге подробно рассматриваются все аспекты окрашивания полимерных материалов. Особое внимание уделяется таким важным вопросам, как требования к красителям, методы получения необходимых цветов, оценка внешнего вида окрашенных изделий. Детально обсуждаются принципы составления рецептур красителей и методы оценки качества окрашенных изделий.

Издание можно использовать не только как полезное справочное пособие в повседневной работе, но и как учебник для самообразования и переподготовки для специалистов отрасли, студентов и аспирантов профильных вузов.

Заказать эти, и многие другие книги издательства «Профессия» можно непосредственно на сайте издательства www.epcprof.ru

Человек страшится только того, чего не знает,
знанием побеждается всякий страх.

Получить консультацию, сделать заказ

Связаться с нами:

Мы рады предоставить информацию по любым нашим продуктам. Для контакта с нашим менеджером заполните, пожалуйста, форму.

Заполняя форму и отправляя данные, вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности.  This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.