Статьи

Концентраты БАСКО™ – решение задач импортозамещения

 

 

Уважаемые коллеги!

Все прекрасно понимают, что отрасль переработки пластмасс переживает сейчас очень непростое время. Санкционное давление западных стран и отсутствие отечественных производств целого ряда наименований малотоннажной химической продукции (красителей, пигментов, функциональных добавок и пр.) вынудило многие предприятия отказаться от годами отработанных цепочек поставок и в экстренном порядке изыскивать возможные альтернативы. Уход с российского рынка зарубежных компаний – производителей полимеров и концентратов для окрашивания и модификации пластмасс поставил в сложное положение многие отечественные предприятия, особенно те, кто ориентирован на выпуск высокотехнологичной наукоемкой продукции. Производство концентратов для окрашивания и модификации пластмасс не является здесь исключением: в наших рецептурах используется множество импортных компонентов, для которых бывает непросто найти замену. Но ООО НПФ БАРС-2 успешно решает подобные проблемы с целью максимального удовлетворения потребностей наших заказчиков

Наша компания дополнительно усилила направление работы с рынками сырья из Китая и ЮВА. Специалисты компании, владеющие китайским языком, обладающие необходимыми знаниями и навыками работы с поставщиками из КНР, стремятся обеспечить нашему предприятию поставки необходимых компонентов. Поэтому три производственные площадки нашей компании работают в настоящее время в стандартном 4-сменном графике для обеспечения концентратами под торговой маркой БАСКО™ всех заинтересованных потребителей.

Мы можем заверить наших заказчиков, что благодаря проведенной работе мы практически полностью сохранили ассортимент черных концентратов, переведя их на отечественное сырье. Также благодаря своевременным закупкам необходимых марок диоксида титана улучшена и модифицирована линейка белых концентратов, объем выпуска которых мы сохранили в прежнем объеме, включая «премиум-концентраты» для многослойных и термоусадочных пленок. Даже для цветных концентратов, пусть и не во всем ассортименте, удалось найти доступные аналоги, обеспечивая выпуск стандартного ассортимента и большей части эксклюзивных цветов.

Для переработчиков инженерных пластмасс – полиамида, полиэтилен-терефталата и поликарбоната, оптимальным решением будет использование продукции ООО НПФ БАРС-2 – специальных жидких и гранулированных концентратов БАСКО™. Наши последние разработки в этой области обеспечивают эффективное импортозамещение в этом ответственном сегменте переработки полимеров.

Таким образом, ООО НПФ БАРС-2 готова поддержать отечественную индустрию переработки пластмасс качественными и доступными продуктами – гранулированными и жидкими концентратами БАСКО™. Мы способны удовлетворить растущие потребности отрасли в концентратах для окрашивания и модификации полимеров. Уже 30 лет мы рядом с Вами.

Человек страшится только того, чего не знает,
знанием побеждается всякий страх.

Получить консультацию, сделать заказ

Связаться с нами:

Мы рады предоставить информацию по любым нашим продуктам. Для контакта с нашим менеджером заполните, пожалуйста, форму.

Заполняя форму и отправляя данные, вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности.  This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.