Статьи

БАРС-2 возобновляет производство мелонаполненных концентратов БАСКО™ МЕЛОЛЕН™

 

В условиях объявленных антироссийских санкций отечественные предприятия испытывают трудности с обеспечением своих производств импортным сырьём, в том числе – мелонаполненными концентратами зарубежного производства.  Компания БАРС-2 предлагает переработчикам полиолефинов мелонаполненные концентраты БАСКО™ МЕЛОЛЕН™ марок ПФ0050/02-ПЭ и ПФ0050/09-ПЭ. Они выполнены на отечественном сырье, не зависящим от санкционного давления, и хорошо известны потребителям. Концентраты МЕЛОЛЕН™ прекрасно зарекомендовали себя в отрасли и обеспечивают целый спектр преимуществ при использовании на производстве.

 

мелонаполненный концентрат Мелолен

Наполнение концентратов – 80%. Высококачественный мел хорошо совмещается с полимерной матрицей, благодаря чему обеспечивается стабильный экструзионный процесс и бесперебойная работа производства. Абразивное воздействие концентратов на металлические части перерабатывающего оборудования минимально. Концентраты БАСКО™ МЕЛОЛЕН™ совместимы с ПЭВД, ПЭНД, ЛПЭНП, полипропиленом и его блок- и рэндом-сополимерами.

Концентрат БАСКО™ МЕЛОЛЕН™ ПФ0050/02-ПЭ ПФ0050/09-ПЭ
Насыпная плотность, г/см3 1,07 1,06
ПТР, г/10 мин 5 кг/190°С 40-44 30-32
Влажность, % (при расфасовке) <0,3 <0,3
Полимерная основа ПЭВД ПЭВД
Содержание СаСО3, % масс. 80,0 80,0
Показатель фильтр-теста (сетка 10 мкм), бар/г 7-9
Показатель фильтр-теста (сетка 15 мкм), бар/г 0,5-1,0 3-5
Карбонат кальция микрокальцит мел
Размер частиц, мкм d50 1,8-2,0 2,0-2,3
d98 6,0-6,5 8-10
Белизна мела, ед., не менее 94,5 85,0

Концентраты БАСКО™ МЕЛОЛЕН™ рекомендованы для пленок из ПЭВД и ПЭНД (особенно — толщиной 6-8 мкм) для улучшения их сварки и технологичности процесса экструзии. Концентраты способствуют стабильности рукава, росту прочности и равномерность сварного шва.

Концентраты БАСКО™ МЕЛОЛЕН™ можно также использовать при литье крупных изделий из ПЭНД с большими плоскими поверхностями, в которых имеют место проблемы с усадкой и короблением. Введение от 5 до 10% концентратов МЕЛОЛЕН™ позволяет значительно уменьшить или полностью ликвидировать эти проблемы, не меняя технологические режимы и конструкцию пресс-формы. В процессе формования с раздувом ввод от 3 до 5% концентратов МЕЛОЛЕН™ также оказывает благоприятное влияние на ход технологического процесса, облегчают формирование полимерного рукава, улучшают проработку мелких деталей и надписей на поверхности бутылки или флакона, облегчают сварку донышка, снижают долю брака и отходов.

Концентраты МЕЛОЛЕН™ имеют свидетельство о государственной регистрации Таможенного Союза № RU.78.01.06.008.E.005460.08.11 от 25.08.2011 г. с областью применения для использования в полимерных игрушках, деталях холодильников и изделиях, контактирующих с холодными и горячими пищевыми продуктами.

Человек страшится только того, чего не знает,
знанием побеждается всякий страх.

Получить консультацию, сделать заказ

Связаться с нами:

Мы рады предоставить информацию по любым нашим продуктам. Для контакта с нашим менеджером заполните, пожалуйста, форму.

Заполняя форму и отправляя данные, вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности.  This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.